FRPG "Hellsing"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG "Hellsing" » Далекое - далекое прошлое » На лезвии бритвы


На лезвии бритвы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Участники: Egon fon Steinert, Johanna Morris.
Событие: нападение на особняк Хеллсинг.
Предыдущее событие: -

+1

2

Вот и настал тот знаменательный день, о котором столько лет говорил Майор. Последнему Батальону выпал шанс отомстить за своё позорное поражение во Второй Мировой. Пока основные силы, во главе с Майором, бесконтрольно разрушали город, Штейнерт и его люди были отправлены в поддержку бойцам Зорин Блиц, направившихся вместе с ней на уничтожение их самого злейшего врага- Хеллсинга.
Офицер СС стоял на десантной площадке и смотрел на проплывающую под зеппелином землю. Позади него стояли 12 бойцов, терпеливо выжидающие приказа командира. Всё-таки почему-то спокойный Эгон не впал в эйфорию от кровавой жатвы, как многие его братья по оружию. В какой-то момент хотелось даже закончить это всё и пропасть. Но солдатская честь не позволяла это сделать.
Наконец, на горизонте показался особняк Хеллсингов, к которому нацисты мчались в лоб, на полном ходу. Вот именно это не нравилось Штейнерту. Тактика потеряла своё значение в этой мясорубке, теперь всё решается прямыми столкновениями. Поправив фуражку, натянув на лицо тканевую маску и тёмные очки. Самая главная проблема фрика в маскировке- это яркие красные глаза, которые хочешь-не хочешь, а заметишь. Поэтому бойцы Штейнерта, как и он сам, позаботились о маскировке.

-Задача предельно ясна всем?- Спросил Эгон, убрав руки за спину и повернувшись лицом к бойцам.

-Так точно, лейтенант!- хором ответила дюжина.

-По моей команде...- в этот момент, по дирижаблю начали вести огонь с территории особняка. Причём, не обычное стрелковое оружие. Было такое чувство, что стреляли из самой настоящей зенитки,-Пошёл!

Бойцы встали в стойку и моментально выбросились наружу при помощи катапультирующей системы. Штейнерт спрыгнул самым последним выпрыгнул лейтенант, чуть не ударившись головой об отвалившийся каркас.  Через некоторое время, тот приземлился рядом со своим отрядом. Без лишних слов, пока воздушный шарик-переросток отвлекал на себя всё внимание, отряд Штейнерта стал заходить к особняку с фланга.

+2

3

- Джо, в третий отряд, - раздалась команда и девушка, кивнув, поспешила на свою позицию.
Она нервничала и это было видно – отпускала шуточки, которые были явно не в тему, курила одну сигарету за другой и молилась о том, чтобы оказаться в каком-нибудь другом месте. Война – это страшно и Джоанна никогда не думала, что примет в ней участие. Да, ее готовили к битве с самого детства, она уже пять лет убивает адских тварей, она должна была привыкнуть. Но не к такому. Не к этому.
«Успокойся, Джо. Дыши, представляй, что ты на пляже в красивом купальнике. Ты пьешь Лонг Айленд и лежишь под солнцем, а вокруг тебя ходят полуголые парни модельной внешности. Все хорошо, Джо. Все шикарно… Да ничего не шикарно! Я хочу лично проследить за тем, что бы мама убралась из города!»
Мама. Да, о ней стоило подумать. У них были не самые плохие отношения, несмотря на то, что близки они не были. В частности из-за образа жизни Моррис-младшей. Но, несмотря на это, маму Джо любила. И первым ее действием, когда началась вся эта заварушка, был звонок ей. Господи, только бы она послушалась ее. Только бы она уехала. Джо не простит себе, если с мамой что-то случится. Или с папой. Или еще с кем-то из отряда. Ей хватило прошлого нападения на Хэллсинг, когда Джо выжила только потому что в это время находилась совершенно в другом месте. Тогда ей пришлось сражаться с полчищем упырей и возможно, становится одной из них. Но хоронить павших пришлось. И она не желала повтора. Это было слишком. Она потеряла слишком много друзей и больше просто не выдержит. Есть придел всему. Есть придел ее жизнелюбию.
- Эй, Джек.
- Чего?
- Мне вот интересно, - «Мы выживем?» - Если человеку зашить ноздри, он сможет дышать и жевать одновременно?
- Черт, Джо, ты издеваешься?!
- Но мне интересно.

Интересно ей. Ей было интересно, что будет, если ее укусит такой вот вампир. Была бы это нормальная нежить, то она бы стала вампиром. В теории. На практике бы она тупо перерезала себе горло. Не слишком хотелось становиться кровососущей тварью. Конечно, Серас доказала Джо, что не клыки делают людей монстрами, что быть чудовищем или оставаться человеком можно несмотря ни на что. Бессмертие и остановившийся пулс не показатель. Оно лишь усиливает то, что заложено в самих нас. Но Джо придерживалась иного мнения. Она родилась человеком и она умрет человеком. Таков был ее выбор. Она приняла это решение после первого же своего боя с вампиром. Нет, еще раньше. Когда впервые встретила вампира. Но тут было другое. Если человека кусает искусственный вампир, то он становится гулем. Вне зависимости того девственен он или нет. И тут у Джо возникает другой вопрос. Сколько времени должно пройти? Успеет ли она прикончить себя до того, как превратится в ходячего мертвеца, который будет нападать даже на самых близких ей людей? Хотелось бы верить, что успеет.

Все началось слишком быстро. Быстрее, чем ожидала Джо. Взрыв, крики, стоны раненых. Он грохота закладывало уши, пули пролетали так близко, что казалось, что еще немного и Джо упадет, ужаленная одной из них. А вампиры продолжали наступать, тесня солдат в глубь особняка. Джо не считала тех, кого превращала в пепел. Она даже замолчала, длишь стискивала зубы, покрывая пространство короткими очередями. Краем глаза она видела, как падают ее товарищи, но времени проверить живы они или нет, просто не было. Нужно было сосредоточится на бое. И вот, в один прекрасный момент, патроны кончились, а сама Джоанна каким-то неведомым образом, оказалась отрезанной от отряда.
- Черт! – прорычала она, кидая световую гранату и отбрасывая ставшую ненужной винтовку. Теперь оставался лишь пистолет. А вампиров было много.
«Считай пули, Джо. И не забудь оставить одну…»

+2

4

Что и следовало ожидать, дирижабль, не выдержав шквального огня, свалился на землю. Всё это представление сопровождалось световыми эффектами от пожара. Однако, судя по всему, большая часть фриков, вместе с Блиц, выжили и перешли в лобовой штурм. Наблюдающий за всем этим Штейнерт скривил недовольную рожу, после чего убрал бинокль в подсумок и вернулся к своему отряду. Лейтенанту не нравилось, что их "командир" готов убивать атакой в лоб часть боеспособных соединений. Однако, что, несомненно, порадовало фрика, так это то, что его коллеги додумались преодолеть минное поле по вставленным в землю ножам. Умно, ничего не скажешь. Фланговая группа решила воспользоваться таким же методом.
Оказавшись на территории поместья, отряд не впал в безумие и не начал резню, а продолжил вести бой, словно то были не почти неубиваемые недо-вампиры, а самые обычные люди. Отстреливались, прятались за укрытиями и не рвались куда-то вперёд. Если обычные пули не приносят фрикам никакого вреда, только выковыривать их потом сложно, то серебряные и свето-шумовые гранаты уже меняют дело. Что самое "обидное", бойцы Штейнерта ворвались в здание, когда тут уже вовсю веселились солдаты Блиц, как и она сама, выискивая где-то по этажам Викторию Серас, ещё одного вампира, обращённого Алукардом. Честно сказать, для нацистов был очень выгоден факт того, что истинного древнего вампира сейчас нет на месте. Иначе бы атака захлебнулась, даже не начавшись.
Выстрелив в появившегося из-за угла наёмника "Диких Гусей" из Маузера, Эгон осмотрелся.

"Кровавая баня, ничего не скажешь".

Что верно, то верно. Фрики оставляли на пути своего следования кучи трупов, у многих из которых уже отсутствовали конечности, а сами коридоры были залиты чуть ли не литрами крови. Поправив воротник мундира, Эгон сменил магазин в пистолете. Фактически, бой уже можно считать оконченным. Людям, даже с серебренными пулями и ультрафиолетовыми лампами почти нечего противопоставить фрикам.

-Первое отделение, на второй этаж, продолжить зачистку. Второе отделение, проверить первый этаж, встречаемся тут через полчаса.

Как только бойцы козырнули и разбежались по этажам, Эгон развернулся и направился осматривать другую часть здания. Что прекрасного Майор находит в разрушениях и страданиях? Чёрт его знает, каждый сходит сума по-своему. А кто-то, может быть, уже это и сделал. Заметив шевелящееся в тени тело, сидящее у стены, лейтенант ускорился и почти вмиг оказался около него. Повезло ли ему, что не умер сразу, или нет? Скорее всего нет. Присев на одно колено, лейтенант осмотрел полу-мёртвого наёмника.

-Жалкое зрелище,- произнёс Штейнерт, доставая из кобуры маузер и направляя его прямо в голову раненого. Свою жажду крови лейтенант научился контролировать, так что в данный момент хотелось устроить этому бедолаге быструю и безболезненную смерть,- Мучения тебе явно ни к чему.

И сейчас произошла небольшая оплошность. Нацист не заметил  сжатую в руке гранату, которая через несколько секунд взорвалась. Благо, была не световая, а простая осколочная. От взрыва офицера отбросило в соседнюю комнату, выбив при этом своей тушей дверь и кубарем прикатившись к стене. Монокль, перебитый осколком, отлетел куда-то в сторону, как и фуражка.

-Аргх...то, что я вампир, ещё не значит, что мне не больно...- с усмешкой произнёс фриц, перевернувшись на спину и прислонившись спиной к стене.

Тем временем, на втором этаже звуки боя постепенно затухали и сходили на нет. Победа? Или затишье перед бурей? Ведь, скорее всего, Серас ещё жива. А она уж может наворотить дел.

-Думаю, можно это отпраздновать,- с хрипотцой сказал сам себе Эгон, снимая с пояса фляжку с кровью. Однако, вот незадача. Фляга опустела за время пребывания в Лондоне, а те остатки, что там были, протекли благодаря осколкам. В сердцах нацист со всего размаху бросил фляжку в другую часть комнаты, где также виднелась ещё одна дверь,- Шайзе! Verschwinde es zur Hölle!

+2

5

Отступление, еще не трусость. Как говорится – это не побег, а обдуманная стратегия. К которой Джоанна прибегла, когда пристрелила последнего из нападающих. Ну как последнего? Того, кто додумался укрыться от гранаты. На самом деле ее окружило не так уж и много вампиров. Трое. Нет, а что? Она что, вампир, чтобы крушить врагов пачками? У нее даже костюма времен викторианской эпохи нет.
Открыв дверь, девушка быстро юркнула в комнату и повернув ключ (словно это могло бы ее спасти), оперлась. Теперь, можно было хотя бы отдышаться. Минут пять. Вынув магазин, она пересчитала пули. Три патрона. Один в затворе, три магазина в карманах формы. Три гранаты на поясе. Нож. Все серебряное, освещенное и максимально вампироубойное. На заднем плане мелькнула мысль о том, что нужно раздобыть винтовку и снять с трупов запасные магазины. Подсознание шепнуло, что сейчас Джо максимально цинична. Ты же девушка, Джо, ты должна сейчас биться в истерике и оплакивать погибших. И ждать, когда придет прекрасный принц и спасет тебя. Дал Бог сиськи, даст и защитника сисек. Ага. Только дракон ее съест раньше. Так что нет, не пойдет. И пошла ты, совесть к черту. Мертвым это оружие уже не нужно, а вот Моррис очень даже пригодится. Неизвестно, когда придут основные силы в лице Алукарда и Уолтера. А они должны отстоять особняк. В конце концов, Интегре же нужно куда-то возвращаться и отдавать приказы своей уже изрядно поредевшей армии.
«Курить охота… Интересно, а сколько нас осталось? Рации нет, да и смысл в ней? Черт, парни, только не передохните все, кто будет шутить по поводу моего длинного носа и противного голоса?.. Ладно, Джо. Соберись…»
Комната была смежной. И если Джо правильно помнила расположение коридоров, то из нее можно попасть в другое крыло и по тому коридору добраться до центра. Там еще был шанс встретить своих, ведь судя по звукам, тут никого, кроме Джоанны не осталось. Везет же ей, однако.
Выдохнув, брюнетка быстрым шагом пересекла помещение и открыв дверь, уставилась на вампира.
«Твою мать!»
- Приветик! – она улыбнулась своему врагу и тут же нажала на курок выставленного вперед пистолета. И захлопнула дверь обратно.
«Назад нельзя. Вперед тоже. Что же делать? Соображай, Джо. В том коридоре куча вампиров, через которых мне не прорваться. Я не могу идти в лоб… - она в панике смотрела по сторонам, ища выход.
- Тут занято! – крикнула она, удерживая дверь, - Дама переодевается!
«Готовит парадный китель для похорон…»

+2

6

"Надо же. А когда-то мне от простой гранаты глаз повредило"

Похлопав по карманам формы, офицер достал из нагрудного отдела пачку сигарет серебристую зажигалку. Аккуратно выхватив клыками одну из последних сигарет и поджёг её. Всё-таки не часто время на передышку есть. Да и, собственно, зачем она существу, которое, фактически, бессмертно и обладает запредельной выносливостью? Ещё бы такую силу и живучесть, как у Алукарда, и тогда бы вообще счастье да благодать было бы. И на раздумья у офицера есть ещё полчаса, плюс/минус минуты. Пока выкурят выживших и пока добьют еле живых, всё просто.
Обдумывания перспектив плюсов и минусов пребывания фриком оборвались на моменте открытия двери. Неужели выжившие из Хеллсинга? Да нет, скорее всего, нацисты проводят круговую зачистку, а так как эта комната смежная, то и проверить её второй раз по ошибке можно.

-Уже закончили осмотр пер...-произнёс вампир, встав на ноги и отряхнувшись. Однако, это были далеко не свои. Девушка. Человек из Хеллсинга, явно не из наёмников, форма не такая. Та, видимо, тоже не ожидая присутствия здесь кого-то из нацистов (ясен пень, ведь если вампир где-то задержался, значит он пирует), в насмешливой форме поздоровалась с Штейнертом и выстрелила в него, после чего резко закрыла дверь. Пуля вошла в правое лёгкое и вышло насквозь. От такой неожиданности нацист снова свалился на пол, прислонившись к стене и оставляя на ней кровавый след,- Гутен Нагхт...

Однако, что мешало прямо сейчас выбить эту хлипкую дверь и напасть на бойца Хеллсинга? На его стороне множество факторов и условий. Но делать он это не торопился. Почему? Да сам и не знал.

-Можно было и постучаться, перед тем как войти,- с иронией ответил девушке, нагнув голову и посмотрев на новую рану,- Хочешь сказать перевооружается?

Наверху опять раздались какие-то непонятные звуки. На этот раз это явно были не выстрелы и не взрывы. Такое чувство, что кто-то собственноручно разносит второй этаж на куски. Может Блиц и Серас уже в драку вступили? Зорин, в особенности с её способностями и косой, только в ближнем бою, да и участвовать. И почему коса? Нельзя было найти более подходящее для ближнего боя оружие?

-Делаем ставки,- негромко, но чтобы девушка за дверью услышала, проговорил Штейнерт,- Ставлю сто рейхсмарок на победу Серас.

Отредактировано Egon fon Steinert (2017-11-18 10:58:27)

+2

7

- Не-а, именно переодевается. Я как раз сняла лифчик.
Она повисла на двери, держась за нее одной рукой. Второй же, перезаряжала пистолет. И да, это было сложно. Вытащить обойму, убрать пистолет за пояс, достать новую, зарадить пистолет. И все это время переводя взгляд с окна на дверь. Можно было прыгнуть, но это был второй этаж и падение уж точно не пройдет безболезненно. В лучшем случае она сломает себе ногу или руку, в худшем – шею. Так что этот вариант откладывается, как самый крайний. Ну, например, если нацисты таки выбьют дверь, у нее кончатся все патроны и гранаты. Тогда да, можно прыгать. Только вот вслед за ней прыгнут и вампиры, а раненой она далеко не ускачет. Ситуация, однако.
«Да что там происходит?»
Джо невольно подняла взгляд к источнику звука. Там, наверху были слышны не выстрелы и не взрывы. Создавалось ощущение, что кто-то методично крушит особняк. Причем делает это голыми руками. Неужели Серас вступила в ближний бой? Нет. Она видела Серас в ближнем бою, таких звуков не было. Виктория тогда продолжала сражаться как человек, применяя человеческие навыки. Совершенно непохоже на то, как это делал Алукард. При воспоминании о том, как дерётся их главный козырь по телу невольно пробежала дрожь. Да, он был их союзником, да, Джо точно знала, что он ей ничего не сделает, но это не отменяло того факта, что вампир ужасал. Да, она его боялась. Хоть и не показывала этого, но боялась. Да кто в здравом уме не будет бояться этого носферату? Поправка. Кто не будучи Интегрой и находясь в здравом уме не будет бояться Алукарда? Но сейчас речь не об этом. Об Алукарде стоит подумать, когда он притащит свою задницу обратно. Джо же нужно сосредоточится на одном конкретном вампире, который стоит по другую сторону довольно-таки хлипкой двери, которую, как ни странно, он не спешит выламывать.
- То есть мне надо будет ставить на вашу победу? – в голосе Моррис проступил скепсис, - Нет уж. Я ставлю на то, что вы все сдохните. Пожалуй, даже свой месячный оклад. И купон на бесплатный массаж.
«Ладно. Надо что-то делать. Просто болтать долго не получится…» - она осторожно разжала побелевшие от напряжения пальцы и начала пятиться назад, вытаскивая световую гранату и пропуская большой палец в кольцо чеки, что бы тут же бросить ее, стоит вампиру оказаться внутри.
- Кстати, я уже закончила.
«Ну давай, ублюдок. Заходи…»

+2

8

-Ха-ха, смешно, аж клыки выпадают.

Кровавая жажда от недостатка в организме красной жидкости уже постепенно начинала затуманивать разум. В какой-то момент даже хотелось вскочить, руками разорвать эту хлипкую дверь и впиться клыками в живую плоть и выпить все, до последней капли. С чего бы это должно быть плохо? Она враг. А что надо делать с врагами? Правильно, убивать, а каким способом, это уже не важно. Моментально прекратив размышлять об этом, фрик вцепился в пол. Кровь важна, но плюс в том, что она не нужна фрикам так, как настоящим вампирам.

-А я и не говорю ставить на нас,- произнёс Штейнерт, доставая из кобуры маузер,- Хах, я и сам в эту победу не сильно верю.

Тогда почему он здесь? Если он не верит в победу своих собственных союзников, мог бы спокойно уйти под шумок и никто не поймёт, убили тебя или нет. Однако, если Миллениуму будет надо, они его даже под солнцем достанут. Да и тем более, он солдат, это его роль, выполнять приказы. Или нет?
Вытащив из пистолета магазин, Эгон покрутил его в руке и сунул обратно. Как помнит лейтенант, в нём осталось 4 патрона, хватит с лихвой на одного человека.

-Ставки принимаются, ставок больше нет,- проговорил лейтенант, прицелившись в дверь,- Ты ведь понимаешь, что я могу спокойно расстрелять дверь?

А тем временем, звуки сверху не спешили прекращаться. И к симфонии разрушения присоединились и крики. Видимо, под горячую руку попали и оставшиеся СС-овцы. Мимо, по коридору, из которого с помощью гранаты вылетел Штейнерт, на полном ходу промчались  несколько фриков, не обратив внимание на сидящего у стены офицера или посчитав, что он уже мёртв.

-И какой чёрт дёрнул меня в 43 перейти в СС? Остался бы в Вермахте и лежал бы где-нибудь в России или под Берлином- отчётливо сам у себя спросил нацист, выкинув окурок сигареты и обратив внимание на дверь, вместе с этим опустив руку с пистолетом на пол,- Может зайдёшь уже? Там по коридорам носятся мои kamerads, и они не будут так доброжелательны, как я.

+2

9

- В душе я стендапер, - фыркнула Джо, - У меня даже монолог есть для «Английского идола».
Скажи вы Джо еще месяц назад, что она будет болтать с вампиром-нацистом, который болезненно сильно ностальгирует по сороковым, она бы посмеялась В частности от того, что ей бы никогда не пришло в голову разговаривать с врагом. А сейчас, попавшая в ловушку, она только и может что болтать. Балаболить Джоана умела, это было один из ее главных качеств, но она еще и понимала, что хороший вампир – мертвый вампир. И что же тогда она торчит тут вместо того, чтобы выйти и бесстрашно принять смерть, унеся с собой как можно больше врагов? Ответ прост. Джо не хотела умирать. Вот не хотела. Она прекрасно понимала, что с ее работой она вряд ли доживет до пенсии, но конкретно сейчас отправляться к праотцам в ее планы не входило. Джо не была трусом, но она боялась смерти. Впрочем, ее бояться все. Потому что никто не знает, что там будет. За чертой. Конечно, вера учит нас, что они попадут в Рай или ад (в случае Джо – в ад в виду нарушения кучи заповедей), но проблема в том, что Джо не верила в Бога. Если Господь есть, то где он? Чего он ждет? Геноцида, уничтожения людей адскими тварями? Что еще должно выпасть на их несчастное племя, чтобы Создатель обратил на них свое драгоценное внимание? И если вы скажите Моррис, что пути Господни неисповедимы и хрен там проходимы, то получите в бубен. Бога нет. А если есть, то он полный гавнюк.
- Если ты и сам не веришь в победу, то что тогда тут забыл? Слился бы под шумок. Вампиры превращаются в пепел, что тебе мешает подделать свою смерть и жить долго и счастливо перекусывая кроликами?
Вампиры не могут пить кровь животных. Но это настоящие вампиры. Кто знает, может быть подделкам и можно использовать альтернативу.
«Не могу поверить, что я это говорю. Давай, Джо, ты еще его морально поддержи и скажи, что все будет хорошо!»
Потолок подозрительно затрещал, готовый обвалится в любой момент и похоронить Джоанну под своими обломками. Не самая достойная смерть. Впрочем, достойных смертей и не бывает. Смерть – это смерть. Это боль и потеря любимого человека. Когда ты умрешь, тебе будет плевать, как именно ты умер, а твоих родных не утешит мысль о том, что ты умер героем. Никому не нужен мертвый герой, всем нужен живой близкий.
- Если бы мог это сделать, умник, то уже бы сделал. Я так подозреваю, что у солдат СС патроны-таки не бесконечны, - вполне логично заметила Джоанна. Она могла бы тоже пару раз пальнуть в тонкую перегородку, что отделяла вампира от его жертвы, но не факт, что она попадет. А у солдат Хеллсинга также не было чита на бесконечный патронаж.
А между тем с потолка посыпалась побелка. И предложение немца уже не казалось таким уж бредовым.
- Твою мать! – она снова перевала взгляд с потолка на дверь, - Я что похожа на идиотку? Да с тобой там торчит еще пара десятков бойцов и ждет окончания переговоров! Да хрен тебе! – заявила Джоанна. А потом пошла к двери, - Я не могу поверить, что делаю это…
По спине Джо потек холодный пот, а сознание впервые за все это время закрыла пелена страха. Сердце пропустило удар, прежде чем забить с новой силой, так что грудь начала болеть. Джо сглотнула застрявший в горле ком и, убрав гранату, вытерла о штанину вспотевшую ладонь.
«Я – дебил…»
- Черт… черт… - внезапно комната, в которой торчала Джоанна показалось ей очень уютной. И она не хотела выходить. Словно бы это могло ее спасти. Она повернула замок и потянула на себя ручку, держась так, чтобы деревянная поверхность, закрывала ее от внезапной атаки.
- Ну давай, жги.
Она направила пистолет прямо перед собой, так, чтобы если вампир нападет, то она тут же выстрелит в него.

+2

10

-А я мастер спорта Германии по прыжкам в высоту, рад знакомству.

Честно сказать, Эгону даже нравилась такая обстановка. Хоть с кем-то за 50 с лишним лет удаётся поговорить на отстранённые темы, даже такие несуразные и странные. Позволяет расскрыть душу, так сказать, если она у него ещё осталась. Рассудок- само собой, а вот душа под вопросом.

-Я экономный,-проговорил недо-вампир, крутанув маузер в руке, А по поводу этого...Миллениум достанет меня где угодно, хоть заройся я под землю. Думаю, чипы помогают им отслеживать передвижение солдат. По крайне мере я бы встроил такую функцию, на месте Майора. Плюс, я солдат, дезертирство для меня равносильно позору.

Ненадолго замолчав, Эгон обратил внимание на начавшую падать с потолка побелку. Ещё удивительно, что это здание не развалилось в середине боя. Хотя, учитывая, что СС-овцы не очень-то любили бой на дистанциях, а любили отрывать у противника конечности и потрошить их. Даже сейчас лейтенанта как-то передёрнуло от факта осознания этого. Услышав про возможный вариант наличия в комнате пары десятков нациков, ожидающих команды, лейтенант во всё горло рассмеялся.

-Хах, парни, нас расскрыли,- в полу-смехе произнёс офицер, расстёгивая пуговицу на воротнике,- Это ещё более странный вариант, чем наш разговор.

Наконец, девушка не выдержала и вошла в комнату, естественно, держа Эгона на мушке. Боец Хеллсинга мог увидеть сидящего у стены нациста в офицерской форме с множественными кровавыми подтёками по всему телу, а на поясе висела чёрная маска для защиты от ультрафиолета.  Также можно было заметить интересную особенность взгляда. Нет, это были всё те же красные яркие точки, только левая светилась слабее, чем правая. Вампир встретил человека с улыбкой в полные 32 клыка и поднятыми руками.

-Видишь? Я тут один,- произнёс Штейнерт, откидявая пистолет в сторону,- Где мои манеры. Фрау, позвольте представиться. Эгон фон Штейнерт.

Отредактировано Egon fon Steinert (2017-11-19 15:00:25)

+2

11

- То есть, ты лоханувшись один раз огребаешь последствия? – хмыкнула Моррис. Можно было его, конечно, пожалеть. Но Джо не жалела. Как бы то ни было, этот тип – вампир. Он враг. И он убивал, как ее друзей, так и тех кого девушка не знала. Женщин и детей, беспомощных и раненых. Убивал, пил их кровь, превращая в ходячих мертвецов. И это не заслуживает жалости. Он – чудовище. А чудовищ нужно уничтожать. Так ее учили, так ей вдалбливали в голову. И Джо была совершенно с этим согласна. Она бы не пожалела этого вампира, расскажи он ей слезливую историю достойную Оскара. Нет. Она видела слишком много и вполне отличает хорошее от плохого.
Впрочем, его слова о дезертирстве тоже имели смысл. Она и сама была солдатом и прекрасно знает, о чем говорит этот немец. Но это совершенно ничего не меняет.
- Ни черта он не странный! Это вы странные. Откуда я знаю, может вы на солнце блестите или умеете превращаться в жижу. Нормальные вампиры и то могут летучими мышами становиться, кто знает на что вы способны.
И да, в этот раз она была совершенно серьезна. Проблема в том, что по большей части вся серьезность Джо смахивает на тупые шуточки. Однако стоило взглянуть на ее лицо – стиснутые в тонкую нитку губы, нахмуренные брови, полная сосредоточенность на стоявшем перед ней вампире, как все сразу становится на свои места. Ей по-прежнему было страшно, сердце по-прежнему отстукивало бешеный ритм, однако пистолет она держала твердо, руки не дрожали, лишь палец побелел на курке. В любую минуту Джоанна была готова открыть огонь. И все, прощай их милое рандеву.
- Джо, - коротко бросила она, делая шаг вперед, - И чтобы сразу все прояснить – я взяла тебя в плен. А сейчас ты медленно поднимешь руки и повернешься ко мне спиной. И я закрою тебя где-нибудь, где нет вероятности обвала. И мы будем ждать мое начальство. Уяснил? И ты будешь моей гарантией на случай встречи с твоими товарищами. Делай, как я говорю и мы не будем проверять, что быстрее – ты или мой палец. Как и то промажу ли я с такого расстояния.
Вообще-то, Джоанне следовало пристрелить его сразу. Он враг, он убивал ее товарищей, он заслужил смерти. Только… Ну не могла она выстрелить в безоружного человека с поднятыми руками, который еще и улыбался ей. Да, он вампир. Ему и оружие было не нужно, он сам – оружие. Он - монстр, он – опасен. Он вгрызется ей в глотку при первом же удобном случае. И Моррис совершает огромную ошибку, не нажав на курок сразу. Его нужно убить. И она убьет. Как только вампир атакует. Но сейчас она просто не могла заставить себя нажать на курок.
Она смотрела на корпус мужчины, зная, что чтобы увидеть хоть малейшее ненужное движение, нужно смотреть именно сюда – тело всегда двигает первым. Да и сам вампир не самое приятное зрелище – красные глаза, клыки как у акулы, китель испачканный кровью, вполне возможно и кровью ее товарищей, дырка в правой стороне (ее работа? Круто!).
«Что же с ним делать? Дернется – убью. Посажу в подвал, там видно будет. Надеюсь рухнут лишь верхние этажи, а внизу будет место для этого клыкастого.»

+2

12

-Можно сказать и так, расплачиваюсь,-произнёс Эгон, опустив одну руку и медленно вытащив из лежащей на полу пачки сигарету. Мёртвому уже всё-равно на здоровье. Скорее серебряная пуля убьёт раньше,- И по поводу пепла и всего такого. Всякие способности есть только у Верфольфов, их же и в перел превращают. А нас, простых зольдат, этим немного обделили.

Как говорится, помяни чёрта, он и явится. Сверху снова раздались звуки боя, на этот раз явно ожесточённые. Эгон уж начал переживать, что потолок в любой момент упадёт им на голову, вместе с настоящим вампиром и вервольфом, вцепившимися друг другу в глотки.

-Приятно познакомиться,- произнёс вампир в ответ, прикурив сигарету,- Твоё начальство? Может тогда ты меня сразу убьёшь? Всё-равно один исход будет. Что меня ваша...Интегра замучает без вопросов, что Алукард на части разорвёт. Так уж лучше от пули погибну, как солдат. Ты боец Хеллсинга? Форма не такая, как у большинства этих...наёмников, наверное.

Гарант неприкасаемости? Хах, да трупперы на неё набегут, не заметив лейтенанта с приставленным к виску пистолетом. Да и его, скорее всего, свинцом нашпигуют по пути.

-Мои kamerades немного другие, более безумные. Думаешь, их остановит какой-то лейтенантишка? Хах, не думаю,- после этого, Эгон опустил голову и уставился на лежащую около ног фуражку, после чего подхватил её, накинул на голову и встал на ноги. Теперь было заметно, что вместе с дырой от пули в форме были ещё демятки небольших дыр от осколков, возможно, гранаты,- Да...знаю этот взгляд. Видел его уже множество раз десятки лет назад...Но если тогда была война, то сейчас простая резня.

В сердцах лейтенант пнул лежащую рядом небольгую доску, упавшую с потолка, от чего та вылетела в коридор и пробила окно, приземлившись на улице. По весьма скудной мимике офицера было видно, что он чем-то сильно недоволен.

-Он называет это войной, хах. Резня, да и только, ни больше, ни меньше...

После своего небольшого фарса, Эгон развернулся к девушке, медленно вытащил из ножен кинжал и также кинул его на землю, после чего подтолкнул вместе с пистолетом к бойцу Хеллсинга.

+2

13

- И нахрена становится вампиром, если никаких бонусов при этом нет? – фыркнула Джоанна. Нет, конечно, и без способностей плюшек много – бессмертие, неуязвимость, например. Но чего они стоят против тех, чьи возможности выходят за грань человеческого понимания? В обладании автоматом тоже есть много плюсов, но когда на тебя едет танк, то эти плюсы совершенно ничего не значат. Ну, кроме того, что ты можешь разнести себе голову короткой очередью превратив ее в окровавленный остов плоти и костей.
- Что испугался? – хмыкнула Джо, - Я из старой гвардии, служила еще до «Гусей». А что до застрелить… Вот иди-ка ты на хер, после всего этого я сама бы с удовольствием скормила тебя Алукарду. Так что ты будешь у меня в плену до дальнейших разбирательств. И не спорь.
Вообще-то, Джо сама бы с превеликим удовольствием всадила бы в него пулю, но пока расстрел безоружных и сдавшихся откладывался. Ее воспитывали, как солдата, ее воспитывали, как война. И без приказа, она никогда не всадит пулю в безоружного и сдавшегося. Пусть он и был монстром. Это шло в разрез с ее понятиями о правильном и неправильном. Даже, если Эгон этого заслужил. А он заслужил. Дернется – пристрелит. Только пока он не дергался. Да и вообще, создавалось ощущение, что ему самому не нравилось то, что он делает. И дело было не в его словах, дело было в ощущении. Пресловутая женская интуиция подсказывала это Джо.
«Какие замечательные отношения у этих вампиров. Точно – чудовища. И дело не в клыках опять-таки».
Чудовища – это не жители ночи. Это не вампиры. Клыки не показатель того, что тот, кто стоит перед тобой – монстр. Чудовищами делает не бессмертие и сверхчеловеческие способности. Чудовищами нас делают наши поступки. Можно жаждать крови и бояться солнце, но при этом делать добрые дела, совершать правильные поступки, знать, когда стоит остановиться, бороться со своей жаждой. А можно жить в пригороде, платить налоги, ходить в церковь, иметь жену, двух детишек и собаку, но при этом снимать кожу с подростков в своем подвале. И среди людей монстров куда больше, чем среди вампиров. Нацисты были чудовищами. То, что они делали – ужасно и отвратительно. Убивали тех, кто был совершенно ни причем, не щадили ни женщин, ни немощных стариков, ни слабых детей. Уничтожали людей десятками. Используя свое превосходство, устраняли тех, кто стоял на их пути, совершенно не задумываясь над тем, что делают. И речь идет не только о сегодняшнем дне. Джо было за что их ненавидеть. И она их ненавидела. И она ненавидела того, кто стоял перед ней. Но она не станет стрелять. Потому что она не такая, как эти нацисты. Она дождётся Интегру и расскажет, как было. И скажет, что Эгон сам сдался в плен, что он бросил оружие. И не потому что был загнан в угол, а потому что он больше не хотел воевать. И она сделает так, как прикажет ее босс. И это будет сделано не для очистки совести, не для того, чтобы снять с себя ответственность, а потому что ее так воспитали. Честно говоря, наблюдая за Хэллсинг уже пять лет, Джо невольно восхищалась этим человеком. У нее бы никогда не хватило силы воли чтобы делать то, что делала она. Даже жесткости Джоанны не хватило бы на это.
- Ты что, думаешь мне тебя будет жаль? Ты знал на что шел, когда становился вампиром. И ты знал, что честного боя никогда не будет. Любая человеческая армия проиграет вам. Любой бой превратиться в резню. Ты знал о последствиях и ты знал, на кого работаешь. И не смей мне сейчас втирать что-то о чести и честном бое! Не тебе говорить об этом. Понятно тебе? – в голосе Моррис слышалась ни с чем не скрываемая злость, - Ты усек?! А теперь повернулся, поднял руки и пошел вперед. Живо!

+1


Вы здесь » FRPG "Hellsing" » Далекое - далекое прошлое » На лезвии бритвы